Удаление родинки на теле

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, совсем недавно начала акцентировать свое внимание, что родинка как будто жжет, то-ли от постоянного трения цепочкой, одеждой, трогаешь её не больно, но чувство такое что мешает, убрать охото, дискомфорт. Записалась на удаление, но так как она маленькая размером сказали, что на гистологию не отправляют (так как нечего будет), переживаю, не опасная ли она, не возникнет меланома
Категория: Онколог
Добавлен: 9 февраля 2021 года

2 ответа

Добрый день. Это дермальный папилломатозный невус. Не опасен. Не волнуйтесь.
Света 2021-02-09 12:46
А удалить просто по желанию можно? А то ребёнок постоянно трогает, немного выпуклая родинка, да и одеждой постоянно задеваю