Удаление миндалин. Мягкое небо
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте.
Очень прошу Вас об ответе.
У меня такая ситуация. 17 дней назад удалила гланды коблатором. Дискомфорт постоянно кома в горле, при разговоре ощущения что мышцы немного атрофированы или как будто немного действует анестезия. Как раз на 17 ый день только попробовала есть мягкими кусочками., Живать пишу не комфортно как будто мышцы жевательные ослабли или тоже действует как немного анестезия и при глотание некоторая еда останется на язычной миндалины (то есть как понимаю глотательный рефлекс тоже ослаблен) чем приходится ещё раз проглотить чтобы все ушло. Но самое неприятно что случилось то что боялась больше всего., при большем глотке воды. Часть жидкости потекла из носа. Далее она затекает в нос не всегда, если большой глоток сделаю. ; (и у меня к Вам вопросы. Пожалуйста скажите я так понимаю у меня порез мягкого неба? И вообще его можно точно определить при осмотре? Это пройдёт или возможно что теперь и будет все это?
p. s. Как я понимаю эти все симптомы неврологические и поэтому я обращаюсь к Вам.
Очень прошу Вас об ответе.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
В Вашем случае необходим очный неврологический осмотр, чтобы определить, связаны Ваши симптомы с неврологическими проблемами, или - это осложнение, возможно временное после удаления миндалин.