Удаление металофиксатора

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Здравствуйте! В сентябре 2019 года была произведена операция, скрепили пластиной перелом голени. Сейчас встал вопрос об удалении пластины, так как ощущается дискомфорт. Местный врач отговаривает. Ссылаясь на сложную операцию, то что не факт что смогут извлечь пластину. Говорит, что с пластиной можно проходить всю жизнь. Так ли это на самом деле и стоит ли её удалять?

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-10-04 21:11
В Вашем возрасте учитывая высокую физическую активность показано удаление фиксаторов. Технические сложности должны решаться уровнем опыта хирурга