Удаление фиброаденомы

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте,31 год, трое родов, кормление всех детей более года. Абортов не было. Между беременностями принимаю марвелон. С последних родов прошло три года. Соответственно с момента прекращения кормления 1,5 года. Обнаружила узелок в правой груди. Обратилась к доктору. Смущает тот вопрос, что сразу рекомендуют удалить его(подскажите, пожалуйста, Ваше мнение по этому поводу. Может для начала сделать биопсию всё-таки?
Категория: Маммолог

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-09-24 11:41
Здравствуйте.
Да, чтобы определить тактику лечения нужно проводить ТАБ и сor-бипсию образования.
Платная консультация
Катя 2021-10-01 04:08
Спасибо, за ответ. Но докторам в нашем городе видимо виднее(сказали, все без биопсии ясно. Только резать им охота(я, конечно, понимаю, что есть риск развития онкологии. Но почему сразу резать(возможно же наблюдать (