Участился пульс

Спрашивает: вячеслав1975
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Ибс, хр. Панкреатит, мкб
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна!
Прошло 1.5г после ИМ, пью все необходимые постинфарктные препараты, в т. ч. бисопролол 5мг в сутки, пульс держался ~55-60уд. Мин. Примерно полгода назад появились ЖЭ(около 1000 в сутки), мы с Вами уже общались по этому вопросу. Их было то больше, то меньше, то вообще исчезали на какое то время, короче говоря особо не беспокоили. Но вот неделю назад они появились и, судя по ощущениям, не мало. И вся проблема в том. Что резко увеличилась ЧСС, с 60 до 70-75уд. В спокойном сост.,что, как я знаю не есть хорошо в моём случае. Ну и АД возросло со 115/70 до 130/80. Вот хочу Вас спросить, связаны ли эти увеличения ЧСС и АД с ЖЭ или это другая история. А если да, то как сэтим бороться? P. S. при приёме препаратов магния жэ уменьшаются и даже пропадают, но не на долгое время(примерно на 2-3недели).
Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 апреля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, уважаемый Вясчеслав! Не думаю, что ЖЭ связаны непосредственно с увеличением ЧСС. Сейчас увеличьте бисопролол до 7,5 мг утром. По возможности сдайте кровь на электролиты (калий, магний, хлор) и гормоны щитовидной железы.