Чсс приём антиаритмических препаратов

Спрашивает: пётр
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: параксизмальная форма МА
Здравствуйте, на фоне приёма сотогексала чсс 44уд/мин в покое можно ли продолжать приём. Самочуствие нормальное? С уважением. Пётр
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 февраля 2015 года

4 ответа

Здравствуйте, уважаемый Петр! Необходимо уменьшить дозу препарата.
Будьте здоровы!
пётр 2015-03-10 12:53
Здравствуйте, уважаемая Екатерина Алексеевна! Спасибо за ответ, уменьшить это понятно, но хотелось бы знать чем опасна чсс 40-42 уд/мин в покое, после занятий допустим в бассейне чсс50-53 и держится продолжительное время. Вот и хотелось бы узнать можно ли не уменьшать дозу? Т. к. я уменьшал до 80мг в сутки и у меня через 3 месяца пульс сорвался попал в стационар, терапевт сделал предположение, что доза для меня маленькая. От кардарона повышался ТТГ до 11мкМЕ/мл. С уважением. Пётр
Такая частота пульса опасна развитем блокад сердца. Я так поняла, сейчас вы принимаете 160мг в сутки? Попробуйте сделать 80мг утром и 40мг вечером.
пётр 2015-03-12 18:46
Уважаемая Екатерина Алексеевна! Большое спасибо за консультацию, непременно воспользуюсь вашем советом. С благодарностью Пётр.