Учащенное сердцебиение, высокий пульс, трепетание, высокое АД, до 220

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 63года
Здравствуйте, у моего мужа мерцательная аритмия, фибрилляция желудочков после инфаркта миокарда и стентирования в 2016году. С августа 2017года по сентябрь 2019г. по назначению врача аритмолога принимал Кордарон 200, сначала помогал, сейчас ему показана РЧА, но при обследовании выяснилось, что заниженТТГ 0,228, кордарон заменили на Сотогексал 80мг утром и вечером. Проконсультировались у эндокринолога, сказала, что нужно будет через месяц снова сдать кровь на ТТГ. Сдали кровь, ТТГ --0,051, стал ещё ниже. Что делать? Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 ноября 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-05 18:31
Здравствуйте, Ирина.
Такой уровень ТТГ говорит о том, что у Вашего мужа развился тиреотоксикоз. Возможно – кордарониндуцированный. Вашему мужу необходимо досдать анализ крови на Т4 свободный и антитела к рецепторам ТТГ и с результатами обратиться к своему эндокринологу для назначения лечения.
С уважением, Надежда Сергеевна.