У сына стриг лишай, у меня такие вышли на спине

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у годовалого сына подтвердился диагноз стригущий лишай, кошек убрали, вчера в районе поясницы у меня выскочило такое же пятно, сегодня рядом ещё одно, до понедельника ещё два дня, может мне таблетки пить начать, раз они так быстро появляются, клотримазол и низорал применяем
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 ноября 2018 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-04 09:05
Фото очень размытые и сказать по ним что-то невозможно. Можете сделать еще фото, но не так близко, что бы было видно всю спину.

Лечение до осмотра врача проводить не советовал бы, т. к. это изменяет клиническую картину и затрудняет диагностику.
Надежда 2018-11-04 09:37
Надежда 2018-11-04 09:40
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-04 09:48
Высыпания не похожи на микроспорию.

За 2 дня ничего страшного не произойдет. Дождитесь осмотра дерматолога и потом начинайте лечение.