У сестры гепатит

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у моей сестры обнаружили гепатит б. Я с дочерью очень часто хожу к ней в гости и теперь боюсь. Скажите есть какой нибудь шанс заразиться бытовым путем? Например туалет? Дочь маленькая и только начинает садиться на туалет. Т. е и пока сядет все обтирет и трусиками дотрагивается до туалета. Я переживаю что вдруг во время менструального цикла она не моет туалет, а моя дочь садится потом. Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 июля 2021 года

5 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-16 10:35
Здравствуйте!
риск маловероятен, нужно сделать привики и проверить иммунитет
Платная консультация
Мария 2021-07-16 16:45
А если я буду при каждом приходе к сестре мыть туалет чистящим средством, это поможет? У нас просто метоотвод по прививкам из за лечения. Всего 1 прививка от гепатита.
Мария 2021-07-17 09:33
Спасибо вам огромное