У ребёнка желтушка
Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 9дней
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Моему ребёнку 8 дней как родились. Нас не выписывают из-за желтушки. Сначала билирубин показывал 275 потом 325. 2 дня как интенсивно светится по лампой. Утром на билитестере показывало 17, вечером 5. Это может значить что билирубин в крови тоже упал. Он может патом опять подняться?
1 ответ
Добрый день.
Да, может повторно подняться, поэтому рекомендуется фототерапию продлить. Сколько сейчас билирубин?