У ребёнка в 2 года за ухом лимфоузел

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 2года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сыну 2 года, в месяцев 8 появилась небольшая шишка за правым ухом, делали 3 раза узи, говорят что лимфоузел, вот уже больше года он то совсем не виден, то немного увеличивается, раза 2 был красный, но на следующий день, краснота проходила. Месяца 4 назад нащупала на затылке похожие шишечки, с обоих сторон может по 2,3 шт. Что это может быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 марта 2022 года

2 ответа

Здравствуйте, скорее всего это просто лимфоузлы, которые у деток часто пальпируются и в здоровом состоянии
Юлия 2022-03-06 13:55
Спасибо большое за ответ