Увеличен лимфоузел около уха

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, если честно не понимаю точно к какому врачу обращаться, но надеюсь меня направят. У меня такая проблема, две недели назад проколола ухо (третий прокол) и сейчас заметила на шее, чуть ниже уха увеличенный лимфоузел, плотный, подвижный и безболезненный. Скажите это может быть связано с проколоть? И что нужно делать? (Ухо почти зажило, совсем слегка болит.) Такое кстати было два года назад делала тот же самый прокол и также был увеличен, но тогда не особо обратила внимание и лечения, и поиска причины не было
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 августа 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! Лимфоузлы могут увеличиваться при вирусных или бактериальных инфекциях. Как правило дополнительного лечения не требуется, после заживления прокола через 1-2 месяца лимфоузел должен стать нормальных размеров
Дарья 2021-08-13 12:17
Понятно, спасибо большое
Пожалуйста, здоровья Вам.