У ребенка твердая гпудь

Спрашивает: Елена_82
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, моей дочери скоро будет 5 месяцев. Вчера случайно рукой нащупала затвердение там где правая грудь. Она полностью на искуственном вскармливании. Уже ввели прикорм: каши, мясо и овощи из-за плохого набора массы. Скажите, что делать и опасно ли это? Заранее спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 июня 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Елена!

В периоде новорожденности бывает нагрубание грудных желёз, рассматриваемое как физиологическое явление. В 5-месячном возрасте надо разбираться с причиной.
Начните с того, что покажитесь доктору. Может быть, понадобится УЗИ или другие исследования.

Будьте здоровы!