У ребёнка отслаиваются ногти

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст:
Здравствуйте, у ребёнка отслаиваются ногти у основания, на руках и ногах, началось где то 5 августа, середина июля и начало июля принимали антибиотики, гемоглобин 117
Теги: отслаиваются ногти у ребёнка
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 августа 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! Обычно такое происходит при авитаминозе или грибковом поражении ногтевой пластины. Рекомендую очную консультацию дерматолога. Для профилактики авитаминоза прием витамина Д в дозе 1000 МЕ /сут ежедневно, так же полноценный отдых, прогулки на свежем воздухе.
Анна 2021-08-14 01:30
Спасибо, будем пить витамины, наша врач сказала, что ещё возможна реакция на железо, прекратим приём) посмотрим, что будет, пока все печально.
Анна, не волнуйтесь, всё будет хорошо.