У ребенка гипертензия
Спрашивает: Жадыра
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, доктор. Помогите разобраться, у дочки(7лет) неделю назад сильно разболелась голова. Обезбол. Таблетки не помогли. Вызвали скорую. Сделали укол. После этого болей не было. Педиатр направил на Эхо ЭГ. определяется смещение м-эха справа налево 2,1мм, желудочки расширены. Коэф. Пульсаций 30процентов, в правом/левом полушарии опред-ся дополнительные эхосигналы. В детстве было ВЧД гидроцеф. Изменения. Но повторные обследования после лечения без особенностей. Ребенок развивается нормально. Скажите пожалуйста, что это может быть и как нам лечиться? Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 июля 2016 года

1 ответ
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-07-27 22:53
Здравствуйте. На ЭхоЭГ признаки гидроцефалии и повышения внутричерепного давления. Обращайтесь к детскому невропатологу для осмотра и прохождения лечения. Не медлите с этим.