У кого происходит желудочковая тахикардия?

Спрашивает: Anna
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, доктор, скажите пожалуйста как проявляется желудочковая тахикардия и может ли быть у здоровых людей?
Как отличить обычную тахикардию от желудочковой?

Из анализов
Узи и экг сердца в норме, но есть жуткий страх желудочковой тахикардии или аритмий.
Так как у меня часто бывают экстрасистолы и тахикаодия, очень настораживает этот факт
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 июня 2023 года

6 ответов

Здравствуйте у здоровых людей желудочовой тахикардии не бывает, если говорить о симптомах, то такая тахикардия сопровождается обмороком
Платная консультация
Anna 2023-06-29 09:19
Гульнара Рафиковна, спасибо за ответ.

Вот мне врач один сказал на осмотре:
«Чаще эта тахикардия встречается у людей с серьёзной сердечной патологией, но иногда и у здоровых лиц»
Получается все таки у здоровых лиц такие случаи бывают? Получается экг, узи сердца и холтер не могут гарантировать, что ВСС не случится у здорового человека?
Не соглашусь, что это бывает при здоровом сердце
Платная консультация
Anna 2023-06-29 09:25
Получается, что узи сердца и экг достаточны для того, чтобы быть спокойным насчет здоровья сердца?
Экг и узи были сделаны недавно, а холтер два года назад, было проведено в Америке тут маленький пластырь клеят на грудь и две недели держат, потом снимают и читают результат, мне сказали нет отклонений, но в один день пульс был 150, это может быть обычной тахикардией? Может ли пульс доходить до 150 при синусовой тахикардии?
Да, это может быть обычной тахикардией, про здоровье сердца можно судить ещё по уровню холестерина и уши сосудов шеи
Платная консультация
Anna 2023-06-29 10:04
Благодарю за помощь, могу последний вопрос задать?

Если в роду, точнее бабушки, мать отца умерла в 48 лет от оторвавшегося тромба в сердце, это может ли генетически как-то передаваться?

У отца нет проблем с сердцем и у меня нет, но это как-то может сыграть роль в будущем?