У девочки заеды
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста! У моей 15летней дочери заеды на губах не проходят уже 5 месяцев. У неё стояли брекеты, сняли сначала одни, потом вторые в октябре. Мы сначала думали от брекетов, носила их почти три года. Чем мы только не мазали и бепантеном, и декспантенолом, и левомеколью. На пару дней проходит и опять начинается. Сдавали анализы и кровь на сахар. Все в норме. Ходили неделю назад к дерматологу сказал грибковая инфекция, выписал клотримазол. Сначала два дня вроде нормально было, но потом опять трещинки. Красное и печёт. Еще пили витамины компливит. Что делать? Спасибо зараннее!
Категория: Дерматолог
10 ответов
Здравствуйте, Виктория!
Попробуйте :
Крем фуцидин - тонким слоем 3 раза в день до 14 дней
Проверьте Гемоглобин!
Отпишитесь!
Попробуйте :
Проверьте Гемоглобин!
Отпишитесь!
Виктория 2019-12-04 09:02
Доброе утро, Алина Викторовна! Гемоглобин в норме 138 мы сдавали кровь. Спасибо, попробуем.
Виктория 2020-01-02 14:32
Здравствуйте, Алина Викторовна! С Новым годом! Вы мне писали в прошлый раз мазать дочери фуцидином заеды, в аптеке без рецепта не продают почему то. Мы ходили к нашему дерматологу, он выписал акридерм гк, дочь помазала 3 недели один раз в день, вроде стало легче, но после отмены опять появились трещинки через 5 дней. Подскажите, пожалуйста, что делать? Их на фото не видно. Спасибо зараннее.
Акридерм гк - не подходит (!!!
Вообще нельзя на лицо.....
Она - не лечит, а залечивает и даёт кучу побочек. Почитайте!!!
Эритромициновая мазь - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно 3 раза в день до 14 дней
Стик ксемоз от урьяж - 3-4 раза в день длительно!
Отпишитесь при необходимости
Вообще нельзя на лицо.....
Отпишитесь при необходимости
Виктория 2020-01-02 14:49
Спасибо за ответ! Я вам не напомнила у дочери заеды с августа месяца были, у нас брекеты еще стояли, но уже сняли. Анализы в норме. Эритромициновая мазь должна помочь до конца вылечить заеды? Про акридерм я прочитала поздно, врач же назначил и уверил, что все пройдет. Вот так получилось, а теперь после отмены печет вокруг рта говорит дочь. Попробуем все сделать, как вы сказали, спасибо огромное!
Виктория 2020-01-03 10:56
Добрый день, Алина Викторовна! Вчера на ночь дочь намазала эритромициновой мазью заеды, а утром покраснело вокруг больше чем было, но не болит. Подскажите, так и должно быть? Продолжать мазать или не надо? Извините за беспокойство, спасибо.
Добавьте пожалуйста качественные фотографии
Не спешите. Попробуйте ещё раз.
Или обратитесь к администратору сайта