У брата алкогольная зависимость
1 ответ
Прием
антиалкогольных средств не является панацеей в лечении алкогольной зависимости.
Это лишь некоторый костыль, под страхом кт зависимый человек воздерживается от
приема алкогольных напитков.
Это дает возможность организму привести себя в порядок и восстановить
нарушенные функции. Человек не пьет лишь из-за внешнего фактора, а внутренние
установки остаются прежними. В применении противоалкогольных препаратов нет
основного - осознанного выбора больного вести трезвый образ жизни.
Синдром
алкогольной зависимости - это психическое заболевание, при кт необходимо
подключения головы к самому процессу выздоровления, изменения мировоззрения и
выбора четкой позиции трезвости.
Этого
можно добиться через внутреннюю работу над собой с помощью психотерапии. К
психологической работе нужно будет подключить и членов семьи, т.к. нередко
употребление спиртного провоцируется общим патологическим алкогольным сценарием
всей семьи.
Для этого необходимо не только длительное воздержание и медикаментозная
терапия, но и активное участие самого человека в своей судьбе.
Ознакомьтесь
со статьями про алкогольную зависимость, чтобы понимать с чем Вы имеете дело: http://narcologia.ru/info