ТЗ у нижней границы
Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, помогите скорректировать дозировку Л-тироксина. Я с 16 лет пью Л-тироксин в зависимости от показателей гормонов. Последние пару лет (и при беременности) пила по 50 дозировке. Родила ребёнка 4 мес. Назад, грудью кормлю мало только ночью, 2 недели назад начали сильно сыпаться волосы. Сейчас анализы такие:
Т3= 2.86 пг/мл (2.38-4.37)
Т4= 1.54 нг/дл (0.80-2.10)
ТТГ= 3.480 мкМЕ/мл (0.27-4.2)
Какую дозировку мне надо сейчас пить?
Спасибо большое!
Т3= 2.86 пг/мл (2.38-4.37)
Т4= 1.54 нг/дл (0.80-2.10)
ТТГ= 3.480 мкМЕ/мл (0.27-4.2)
Какую дозировку мне надо сейчас пить?
Спасибо большое!
Категория: Эндокринолог
5 ответов
Здравствуйте, Людмила.
50 мкг. Плюс консультация трихолога по поводу жалоб на выпадение волос.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Мила 2021-11-16 21:48
Спасибо, Надежда Сергеевна, за ответ! Так я и пью сейчас по 50. Перед сдачей крови тоже 50 утром выпила. Получается, не менять дозировку? Единственное, последние 2 месяца пила л-тироксин одновременно натощак с витамином В12. Можно вместе с в12 пить?
- "Получается, не менять дозировку? " – не менять.
- "Можно вместе с в12 пить? " – нет. Л-тироксин следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов.
Мила Спасибо большое за внимание к моему вопросу. Желаю вам всех благ и здоровья!