Тяжело сделать вдох
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Помогите пожалуйста мне разобратся в моей проблеме. Больше двух лет, мучает тяжесть в груди, не могу сделать полный вдох, и также тяжесть между лопаток, часто беспокоит учащеное сердцебиение. Астму исключили доктора год назад, рентген грудной клетки тоже норма, кардиограмма норма, общий анализ крови норма, только гипохромная анемия легкой тяжести. И еще один момент, когда я пытаюсь сделать полноценный вдох(на выдохе появляется сухой кашель) или я начинаю сильно зевать. Помогите пожалуйста разобратся в моей проблеме.
Категория: Невропатолог
3 ответа
Здравствуйте.
Такие симптомы встречаются при шейном остеохондрозе с защемлением позвоночной артерии, которая кровоснабжает мозг. Мозг при этом испытывает кислородное голодание, отсюда Ваши симптомы. Поэтому Вам нужно пройти МРТ шейного отдела позвоночника и УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу, для очного осмотра и назначения лечения.
Здоровья Вам!
Платная консультация
Елена 2018-10-08 11:44
Лариса Ивановна спасибо большое что ответили! Я очень вам благодарна!