Тянущие боли 27 недель беременности

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, 27.4 недели беременности. Второй день Тянет низ живота как при месячных. Вчера даже папаверин поставила. Чаще тянет к вечеру, но сегодня например с утра начал потягивать. Две недели назад по узи все нормально, шейка 34 мм.
Выделений нет, малыш шевелится как обычно. На приём через 2 недели.
1) Скажите, пожалуйста, нужно ли бежать на узи? Или такое бывает и это нормально?
2) Могут ли преждевременные роды начаться с таких симптомов?
3) когда следует обращаться за помощью?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 мая 2021 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-05-17 09:05
Добрый день.
1. Нет, это не нормально.
Необходимо показаться врачу, обычное УЗИ может ничего не показать.
2. Могут.
3. Сейчас.
Платная консультация
Евгения 2021-05-17 15:08
Доктор, при угрозе боли должны нарастать?
Потому что сегодня их особо нет. И в покое проходят. А мед помощь очень далеко.
Евгения 2021-05-18 13:03
Доктор, сделала узи: шейка 35-36 мм. Тонуса повышенного не увидели. Что делать в этой ситуации с тянущими болями?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-05-22 22:43
Угрозу ставят не по УЗИ. Необходимо показаться гинекологу.