Тянущая боль сзади колена

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, уважаемый Александр Борисович!

Скажу сразу, честно, сегодня была на первой встрече с психотерапевтом. Пока просто ограничились беседой, препаратов никаких назначено не было. Просто пытались выяснить причину моих фобий.

Но вопрос в другом. Сегодня 13-ый день болезни ковид у меня. Самочувствие, за исключением кашля, хорошее.

Единственное, сегодня с утра как проснулась и по текущее время у меня очень сильная боль сзади колена, вот где складка. Боль тянущая, как судорогой что ли сводит, очень неприятно. Я после вчерашнего оак, где у меня был СОЭ 17, решила сегодея пересдать, посмотреть тенденцию. Боялась, вдруг бронхит или пневмония.

И вот сейчас пришёл анализ - разница с прежним один день. Подросли тромбоциты, гемоглобин.

1. Вот и хотела узнать у Вас - такой анализ не говорит о рисках тромбоза?
2. С чем могут быть по-Вашему связаны эти тянущие боли сзади колена (фото прилагаю).
3. Ещё сдала общий белок, асло и рф. Пока не готово. Как будет готово - я сразу выложу.

Спасибо огромное заранее! И не ругайте меня, пожалуйста. Я честно сама хочу поскорее вылечить нервы.
Категория: Терапевт
Добавлен: 28 января 2022 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2022-01-28 12:48
Здравствуйте.
1- нет, не говорит. Это нормальный анализ крови
2- потянула мышцу или сухожилие
3- зачем? Если уж боитесь тромбозов, повторите д-димер и сделайте УЗДГ сосудов нижних и верхних конечностей.
Платная консультация
Олеся 2022-01-28 12:52
Спасибо большое, Александр Борисович! А это просто совет или прямо руководство к действию? Просто если есть хоть какой-то риск, то конечно все завтра сделаю.
Я риска не вижу. Только ради вашего спокойствия.
Платная консультация
Олеся 2022-01-28 12:54
Все поняла! Спасибо ещё раз!