Тянет в районе жировика. Причины?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хочу обратиться к вам с проблемой, возникшая у моего мужа. У него, в районе талии справа (над линией ремня), сбоку (не ближе к пупку, не ближе к почке, а четко сбоку), лет 5-7 назад образовалась шишка, овальной формы, по длинной стороне примерно сантиметра 3. Она мягкая и никак его не беспокоила. Похожа на жировик. Но уже год как, в этом месте стало тянуть и иногда, даже, возникало не сильное болевое ощущение (редко). Когда он лежит на противоположном боку (на левом), тянет сильнее. Иногда, нет никаких ощущений, но, в основном, тянет сейчас постоянно. Осенью прошлого года, примерно в октябре, он ходил к хирургу. Тот посмотрел, сказал, обычный жировик (липома), а тянет у вас - это от проблемы со спиной. Сейчас хочет заново пойти к врачу, но в связи с обострением с коронавирусом, талоны не дают, попасть пока не может к нему. Подскажите пожалуйста, действительно ли это может быть от спины? Могут ли быть другие проблемы? Может какой-нибудь рентген сделать? Других жалоб у него нет. Думали, что может быть с кишечником как-то связано, но он функционирует хорошо. Мужу в феврале 54 года. Подскажите. Спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 4 февраля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте, липома не проявляется болевым синдром, поэтому вполне возможно, что имеется проблема с позвоночником.