Тянет где горло

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, я снова к вам с жалобами, у меня в горле ближе к шее натянулась какая-то то-ли прожилка то ли мышца или что-то я немного понервничила тут же болит голова щипит эта натянутость и когда на неё нажимаешь в плече тянет сводит и перехватывает дыхание но когда разминаегь легче и трясёт от страха всю готова в угол забиться и плакать тянет кагбудто иглы засовывают туда что это? Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 июня 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-06-21 01:08
Здравствуйте, Мария.
Для начала пройдите обследование у терапевта и невролога. Если они не найдут своих причин данного состояния, то стоит начать лечение у врача-психотерапевта. Может быть назначена медикаментозная терапия (антидепрессанты, противотревожные препараты и другие). Хороший эффект дает психотерапия, где человек учится расслаблению и самоуспокоению, а также так строить свою жизнь, чтобы не доводить себя до нервного и эмоционального истощения.
Мария 2020-06-21 09:29
Терапевт сказала что это нервное выписала мне таблетки транквелизаторы они мне не помогли. Я очень много нервничаю.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-06-23 18:41
Если терапевт не нашел своей патологии, то обращайтесь к врачу-психотерапевту, очно или по видеосвязи и начинайте лечение.