Творожок перед пентаксим
Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 8 мес
Здравствуйте, ребенку сейчас 8,5 мес, в 1,5 мес были проблемы с животиком (много слизи и лейкоцитов), все началось после 2-х недельного курса антибиотиков, так как при рождении лечили в/у инфекцию. На приеме у педиатра поставили под вопросом л. недостаточность и аллергию к бкм. Л. Недостаточность по анализам незначительная на возраст 4 мес., копрограмма в норме кроме слизи, малыш все это время был на гв, но и при диете слизь оставалась до 6 мес. После 6 мес. Перевели на ив смесь га, реакции не было, после начала прикорма и смеси (почти в одно время) слизь ушла, копрограмма хорошая. Неделю назад ввели кисломолочную смесь агуша, все хорошо. Вопрос такой, через 2 недели запланирована прививка пентаксим, можно ли попробовать ввести творожок? На сколько он аллергенней кисломолочной смеси? Немного переживаем из за того что прививка непростая. Посоветуйте пожалуйста стоит ли опасаться чего то?
Категория: Аллерголог
1 ответ
Пришлите фото сыпи и фото результатов анализов для интерпретации