Твердая шишка в горле

Спрашивает: Эдуард
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Тонзилит фаренгит
Здравствуйте, у меня такая проблема твердая шишка в горле на задней стенке, не болит не мешает ничем, только сам факт ее нахождения там, сам страдаю тонзелитом был у лор врачей на эту шишку не обращяли внимание, она примерно там около года или двух, при этом иногда бывают боли в шее при прлстуде похоже на хандроз, жить буду?
Категория: Лор
Добавлен: 9 мая 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Это гипертрофированная лимфоидная гранула, что бывает при хроническом гранулезном фарингите. Лечение не требует.
Эдуард 2018-05-12 13:13
Это опасно?