Ранка в горле, шишка. Порез

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Хроническая анемия.
Здравствуйте! Такая ситуация, неделю назад в горло попала травка(полевая, везде такая растет) я ее достала руками и выкинула. Через 2 дня начало жутко болеть горло, возможно поцарапала ногтями, или травкой, или может пустила какую то заразу. В общем: сейчас болит горло, язык, зубы что рядом, очень глубоко почти возле горла, на языке слева есть шишка малеькая, а чуть ниже на десне порез, нормального такого размера. Боль режущая, колющая. Болит при глотание, при разговоре, при принятие пищи, или даже если просто сижу. Глотать невыносимо. Жевать тем более. 1 день полоскала фурацелином, теперь полоскаю ромашкой. Что это может быть? К кому лучше обращаться? Как посоветуете облегчить боль? Как скоро может пройти?
Теги: ранки на язычке в горле
Категория: Лор
Добавлен: 25 июня 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Обратиться следует к ЛОР врачу очно. Орошать необходимо глотку и полость рта растворами Хлорофиллипта, Сангвиритрина, предворительно разведя водой согласно инструкции, после чего попшикать Тантум Верде или ОКИ.