Туберкулез у соседки
Спрашивает: Ксюша
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ситуация такая, моя подруга болела туберкулезом(жили вместе), форма закрытая, делали кт и несколько раз брали мокроту, подтвердили закрытую форму, притом что флюрограмма год назад была Нормальной.
Мои вопросы такие: 1. опасна ли она для меня?
2. мне теперь нужно выкинуть все свои вещи которые были с ней в комнате или достаточно их постирать и протереть!? Заранее спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 марта 2020 года

1 ответ
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-03-28 19:26
Здравствуйте, Ксюша! Вам очно надо обратиться в тубдиспанскр, пульмонологи проблемой туберкулеза не занимаются.