Ттг высокий, т4 норма, кисточки по Узи

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Дочка 8лет, есть лишний вес. Активная, никаких проявлений или жалоб нет. Биохимия в норме. Дефицит д3 12,300. Сдали на гармоны: паратироидный 30,1. Тиреотропный 9,4300. При этом Т4св в норме-16,10. Напугана результатами. Узи ЩЖ-размер, форма в норме (есть кисточки, нарушено кровоснабжение), во вложении. По всей видимости Субкл. Гипотериоз, нужны гормоны? Или нужно сдать йод, кальций, железо? Возможно пока нужен усиленный приём витаминов и контроль ТТГ? Спасибо.
Добавлен: 16 июня 2022 года

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2022-06-16 22:01
Здравствуйте.
Я вам уже отвечала вам по этой теме, что лечение будет необходимо. ссылка