Ттг в 1 триместре

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, беременность первая. Сдала ттг в 7 недель. Повышен 4,5. Т4 10,2. Пока пришёл агализ и было назначено лечение элтироксин 75 мг, прошло 3 недели. Сейчас 10 недель, начала лечение. Очень переживаю, не скажется ли поздно начатое лечение на ребенке? Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 ноября 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-04 13:10
Здравствуйте, Татьяна.
Скорее всего не скажется, но гарантий в таких вопросах быть не может. Ваша задача сейчас – как можно быстрее стабилизировать ТТГ на уровне ниже 2,5.
С уважением, Надежда Сергеевна.