Ттг 3.09 1 триместр при норме 2.05
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,.Подскажите пожалуйста, я в положении по сроку 5-6 недель. Сдала анализы на ТТГ и прогестерон. Ттг 3.09, знаю что нормы превышены. На сколько страшны цифры и как это исправить?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Светлана.
С уровнем прогестерона всё в порядке.
Что касается ТТГ, то его рекомендованный уровень для первого триместра действительно ниже 2,5. Начинать ли при таких минимальных отклонениях гормональную терапию для коррекции уровня ТТГ – решит Ваш очный лечащий врач. Обратитесь к нему в ближайшее время. Я, например, необходимости в активном лечении сейчас не вижу.
С уважением, Надежда Сергеевна.
С уровнем прогестерона всё в порядке.
С уважением, Надежда Сергеевна.