Ттг снизился до 1,121

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, готовлюсь к протоколу эко. ТТГ с 4 х снизился на 1,121. принимала л тироксин 75. С щитовидной проблем нет
По узи патологии нет. Это нормально? Спасибо за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 августа 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-04 09:49
Здравствуйте, Лилия.
Да, совершенно нормально. При планировании беременности уровень ТТГ должен быть ниже 2,5. Сейчас обратитесь к своему врачу для коррекции дозировки Л-тироксина.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Лилия 2020-08-04 21:02
Я принимала л тироксин 100 после этого только снизился, а до этого 50 принимала наоборот повысился только. Эндокринолог говорит 100 так же принимать. Я боюсь что снизится сильно. Может 75 принимать как вы думаете?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-05 15:25
Лилия, я не вправе менять назначения Вашего очного врача. Вы его пациент, не мой. Если очный врач считает подходящей дозировку 100 мкг, значит, в Вашем случае так оно и есть.