Ттг после удавления доли железы и беременность

Спрашивает: Фати
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Анемия
Здравствуйте,3 месяца назад удалили правую долю щитовидной железы (функциональная автономия узла) 3 года в браке детей нет. Планирую беременность после удаления второй месяц. Овуляция все время, анализы все в норме! Ттг 4,11 при норме 0,4-4,2) эндокринолог не назначил приём гормонов! Скажите пожалуйста есть ли шансы с таким ттг забеременеть? Другие гормоны тоже на верхних границах но в норме. Мой вес 54 кг. Чувствую себя хорошо до операции страдала аритмией. Гемоглобин все время понижен
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 ноября 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-03 02:00
Здравствуйте, Фати.
Шансы есть, но при планировании беременности уровень ТТГ не должен превышать 2,5. Сообщите своему врачу о планировании беременности, и он назначит Вам необходимые препараты.
С уважением, Надежда Сергеевна.