Ттг понижен на 13 неделе беременности

Спрашивает: евгения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста было эко сейчас беременность 14 недель, сдавала гармоны на 13 неделе ттг 0,18 при норме от 0,4 до 3,4 и т4 16,6 при норме 10 до 23 что делать с ттг что он низкий не навредит ли на ребенка в том месяце сдавала все было нормально! Из таблеток принимаю дексаметазон и утрожестан!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 июня 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-08 23:59
Здравствуйте, Евгения.
При беременности уровень ТТГ может снижаться в силу физиологических причин, это вариант нормы.
В лечении Вы сейчас не нуждаетесь, просто сдайте контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный через 3 недели.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Евгения 2017-06-09 15:59
Спасибо большое
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-09 16:59
Пожалуйста, здоровья Вам и малышу.