ТТГ перед ЭКО

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Отс
Здравствуйте, я планирую беременность(эко). Никак не пойму как быть с ТТГ. Средние показатели ТТГ у меня 7 мес. Назад были 3,6-3,8. Эндокринолог посоветовал принимать эутирокс 25 мг-12,5мг через день, после чего(1.5 мес) показатель упал до 0.3. Эндокринолог посоветовал оставить только 12,5. Через 1 мес ТТГ составил 0.17, после чего приём я прекратила. Ещё через месяц он стал 0.43. Сейчас через 3 месяца перед вступлением в протокол он опять 3.98. Что вы посоветуете в моём случае? Тироксин св. Всегда норма, сейчас он 14,8 анти ТПО-22.5.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 июня 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-07-08 13:15
Здравствуйте, Ирина.
Укажите нормы АТ-ТПО по Вашей лаборатории. Также нужно видеть результата анализа крови на АТ-ТГ (антитела к тиреоглобулину).
С уважением, Надежда Сергеевна.