ТТГ 5,7 на раннем сроке

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Несколько дней назад узнала о беременности - сегодня сдавала хгч чтобы посмотреть динамику и вместе с ним на всякий случай сдала ТТГ - ранее был немного повышен (2,8 и 3,2). Получила результат ТТГ сегодня - 5,7! К эндокринологу попаду в ближайшие дни но ужасно переживаю за беременность - хгч подрос хорошо. Какую дозу эутирокса я могу начать пить?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 февраля 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-22 19:46
Здравствуйте, Юлия.
До очного визита к врачу принимайте Эутирокс или Л-тироксин в дозировке 25 мкг. Препарат следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до еды и приёма других медикаментов.
С уважением, Надежда Сергеевна.