ТТГ 0,711 и послеоперационный гипотиреоз
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня послеоперационный гипотиреоз, я постоянно пила L-тироксин с 1992 года 100 мкг и значение ТТГ было 0,2-0,4 а теперь 0,711 и мне назначено 50 мкг, состояние моё как мне кажется изменилось, постоянно повышается давление до 160/100 и мне реально плохо, в руках дрожь, а рабочее давление 130/90, может ли что -то из вышеизложенного повлиять на моё самочувствие? Спасибо!
Теги: ттг при послеоперационном гипотиреозе, у кого был послеоперационный гипотериоз я очень плохо чуствую болит все истории больных
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Людмила. Уровень гормонов щитовидной железы в пределах нормы и повлиять на Ваше самочувствие не может. Доза принимаемого Вами эутирокса достаточна. Учитывая повышение артериального давления, Вам необходимо обратиться к врачу - терапевту для подбора дозы гипотензивных препаратов