Цмв, рвота темным

Спрашивает: Бородина Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца, 4 года
Здравствуйте. Ребенку три месяца, лежали в больнице с обструктивным бронхитом, выписаны с недолеченным бронхитом. В больнице были взяты анализы на вирусологию, обнаружен цитомегаловирус в слюне. По рекомендации педиатра, переслали анализ методом ПЦР крови в другой клинке, пришел отрицательный результат. Что это может означать, нужно ли нам повторно сдавать анализ?
Старшему сыну 4 года. Три дня назад открылась рвота и понос, затем понос исчез, рвота продолжалась. Сегодня при попытке попить воды вырвало с черными прожилками, мелкими. Сына увезли в инфекционное отделение. Что это может быть? Спасибо за ответы.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 октября 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-10-04 22:26
Ирина! Вирус герпеса может быть в любой среде организма - слюна, кровь, моча. У ребенка ЦМВ выявлен в слюне. ЦМВ с со причиной затяжного бронхита. Что касается старшего сына, то следует исключить ротавирус и ковид19.