ЦМВ
Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте! Планирую беременность, сдавала анализ ПЦР, (ДНК cytomegalovirus -положительно). Скажите этот вирус может передоваться только половым путем? Если только половым путем, то я сомневаюсь в результатах анализа, т. к. У моего мужа и у меня не было других парнеров? Заранее спасибо!
3 ответа
Здравствуйте! Вот хорошая статья на эту тему-http://medportal.ru/budzdorova/health/1448/ Приобрести вирус можно воздушно-капельным, орально-фекальным, половым и антенатальным путями. А также при переливании крови и трансплантации органов.
Платная консультация
Инна 2014-07-25 13:02
Спасибо! А мне врач сказала, что эта инфекция может быть получена только половым путем, т. к. Анализ ПЦР выявляет заболевания половой сферы.
Извините, но в мои задачи не входит давать оценку словам Вашего врача. Почитайте статью внимательно