Цмталопрам и влияние на вес

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, влияет ли циталопрам на увеличение веса? У меня тревожно-депрессивное расстройство. После родов сильно поправилась, прошёл почти год после рождения второго ребёнка, а вес никак не уходит, из-за этого постоянные депрессии, нервозность, подозреваю начальную степень булимии, начинаю ругать себя когда на нервной почве переедаю.
Изначально циталопрам мне выписывали от сильной депрессии и повышенной тревожности, но пить препарат пока так и не решилась.
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 февраля 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-02-07 18:22
Здравствуйте, Татьяна.
Препарат относится к антидепрессантам, кт не влияет на вес. Но бывают индивидуальные реакции.