Цитомеголовирус

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, планирую беременность, сдала тест на другие бактериальные и вирусные инфекции в крови необноружен цитомеголовирус а в соскобе обнаружен было 8,8х10*3 поставила феровир уколы полный курс потом поставила свечи панавир два курса с промежутком в десять дней и таблетки валвир одновременно со свечами, стало 8,4х10*2, уже незнаю что делать, ездила к двум разным врачам в разных городах прописывают одно и тоже а цитомеголовирус со соскоба не пропадает, подскажите пожалуйста что мне делать, а беременнеть с цитомеголовирусом говорят опасно.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 мая 2022 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-05-31 18:34
Анастасия! На ЦМВ должен пройти обследование и ваш половой партнер. При наличии в мазке ДНК вирус герпеса ЦМВ, беременность следует отложить до полного излечения.
Платная консультация
Павел 2022-05-31 18:43
Спасибо большое, скажите а у меня анализы плохие получается? Если он сдаст анализ и будет положительным то какое лечение, он сдавал кровь только у него есть антитела а самой болячки нет.