Цитомегаловирусная инфекция, расшифровка анализа

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у моего ребёнка олл. Сейчас идёт восстановление после повторной пересадки костного мозга, два месяца назад обнаружили цмв вирус, капали внутривенно « Ганцикловир», первоначально цифра 6000, затем снизился до 200. Через неделю сдали анализ и вот такие цифры(прикладываю фото) Помогите, пожалуйста. Расшифровать результат и насколько это высокая цифра?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 февраля 2022 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-02-07 09:53
Здравствуйте!
Это небольшое количество вируса, у ребёнка после пересадки такое возможно, это не всегда приводит к проблемам, нужно смотреть есть ли какие-то поражения органов от вируса - клинический анализ крови, АЛТ, АСТ, креатинин, УЗИ органов брюшной полости и почек, жалобы.