Цитомегаловирус в мазке стоит ли лечить

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Проходила осмотр у гинекола, выявили эрозию в связи с чем назначили кучу анализов.
В мазке обнаружен цитомегаловирус.
Дело в том, что и 10 лет назад у меня уже были антитела IgG к цитомегаловирусу. Хочется узнать ещё мнение.
Почему он появляется в мазке.
Скажите, стоит ли лечить его? Или нужно опять сдать на иммуноглобулины?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 августа 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-08-31 18:59
Наталья! ЦМВ выявленный в гинекологическом мазке требуется лечить. Вирус передается половым путем ПП. И в родах ребенку.