В мазке цитомегаловирус
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! Проходила обследование у гинеколога. По результатам в мазке был обнаружен цитомегаловирус. Беременность я не планирую, если его не лечить, этот вирус в последующем уйдет из мазка? Или при отсутствии лечения будет сохранятся в нем постоянно? Спасибо за ответ!
Категория: Инфекционист
1 ответ
Анна! Лечение проходите сразу у врача гинеколога. Эта инфекция, как и другая любая должна сразу быть излечена. Она передается половым путем. И в норме не должна присутствовать на слизистой. Всего доброго.