Цитомегаловирус и герпес 1 типа, антитела G

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, планируем беременность, точнее предстоит Эко. При сдаче анализов выявлены антитела G к герпесу 1 типа и антитела G к цитомегаловирусу. Подскажите пожалуйста:
1. Необходимо ли пролечивать?
2. Опасны ли эти заболевания для эко и в дальнейшем для ребёнка? Спасибо.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 6 сентября 2021 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2021-09-07 07:59
Добрый день. IgG говорят о наличии защитного иммунитета к данным заболеваниям. Лечить не нужно. Для ЭКО опасности вирусы в этом состоянии не опасны.