Цитология, впч

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, в организме обнаружен впч 16 типа. Цитология показала Найдены скопления клеток с гиперхромными ядрами. В полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия
с атипией неясного значения (atypical squamous cells of undetermined significance (ASC-US). что это значит? Подскажите пожалуйста мои дальнейшие действия?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 января 2021 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-26 17:13
Здравствуйте. Такая цитология часто бывает на фоне ВПЧ. Следующий шаг - кольпоскопия и мазок на флору
Платная консультация
Вероника 2021-01-26 17:14
Спасибо большое. Поняла