Цитология. Эндоцервикс с дегенеративными изменениями

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Добрый день уважаемые врачи, помогите пожалуйста расшифровать результат цитологии. Буду очень благодарна за помощь!
Экзоцервикс: поверхностный, промежуточный эпителий пластами значительно в пределах нормы. Лейкоциты 7-11 в п/з, флора кокковая умеренная.
Эндоцервикс: цилиндрический эпителий пластами, редко с дегенеративными изменениями. Лейкоциты 24-32 в п/з, флора коккова бедна.
Слизь значительно. Гонококки, трихомонады – не обнаружены.

В полученном материале клетки с признаками злокачественности не установлены.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 мая 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-05-29 16:02
Здравствуйте! У Вас воспаление. Необходимо лечение