Цитологическое исследование при эндометриозе

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, обратилась к геникологу с проблемой кровотечения после месячных. Врач провел осмотр, сделал УЗИ матки + придатков, а так же УЗИ молочных желез. Поставил диагноз эндометриоз и небольшая миома матки. Сделал соскоб для цитологического исследования. Сегодня пришли результаты, но я не могу в них разобраться. Подскажите пожалуйста, всё нормально ли в результатах или есть какая-то опасность. Что делать? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 марта 2021 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-27 10:55
Добрый день.
Цитологический мазок к сожалению не получился, необходимо повторить.
Платная консультация
Юлия 2021-03-27 11:37
Спасибо большое за ответ. Подскажите пожалуйста, стоит ли переживать, если УЗИ в норме?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-27 12:03
УЗИ и цитологический мазок не взаимосвязаны
Платная консультация
Юлия 2021-03-27 12:38
По какой присине мог не получиться цитологический мазок? Могло ли так случиться из-за кровотечения?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-27 13:17
Да, конечно если брали во время кровянистых выделений.