Цитологический анализ

Спрашивает: Милена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, что значит в цитологическом анализе шейки матки - скопление клеток плоского эпителия с признаками дистрофии и дискариоза?
Теги: койлоцитарная дистрофия, цитологический вагиноз, кайлоцитарная дистрофия
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 января 2015 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-17 13:36
Здравствуйте! Извините, "огрызки" анализов не комментирую. Приводите весь текст
Платная консультация
Милена 2015-01-17 16:39
Здравствуйте, при диспанцеризации я получила результат цитологического исследования, в котором указано, соскоб получен: экзоцервикс, эндоцервикс. Далее цитирую текст написанного: скопление нейтрофильных лейкоцитов, скопление клеток плоского эпителия с признаками дистрофии и дискариоза. Далее заключение: признаки бактериального вагиноза. К сожалению, более подробно ничего не указано. Подскажите, пожалуйста, что значит скопление данных клеток и как это опасно?
Милена 2015-01-17 16:41
Здравствуйте, при диспанцеризации я получила результат цитологического исследования, в котором указано, соскоб получен: экзоцервикс, эндоцервикс. Далее цитирую текст написанного: скопление нейтрофильных лейкоцитов, скопление клеток плоского эпителия с признаками дистрофии и дискариоза. Далее заключение: признаки бактериального вагиноза. К сожалению, более подробно ничего не указано. Подскажите, пожалуйста, что значит скопление данных клеток и как это опасно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-17 18:41
У Вас изменения на фоне воспаления. Лечите бактериальный вагиноз