Цитилогическое исследование

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста расшифровать результаты анализа и подскажите, что делать: "Цитограмма (описание). В полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия промежуточного, базально-парабазального слоя, псевдопаракератоз. Умеренная, местами выраженная лейкоцитарная инфильтрация. Цервицит. Флора смешанная". Этот анализ был сделан после проведения лечения: Клиндацин 3 дня, Нео-Пентотран Форте 7 дней. Врач поставил трихомонадный кольпит по "земляничному" виду, но трихомонады нигде не обнаруживаются.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июня 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. Цитология соответствует пролеченному воспалительному процессу. Повода для беспокойства нет, лечение вам назначено и проведено.